28.09.2023 года прошло очередное занятие по курсу "Россия - мои горизонты", темой которого стала "Система образования России" (дополнительное образование, уровни профессионального образования, стратегии поступления).

Учащиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из нас. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.