МБОУ СОШ № 23 Ст. Калужская МО Северский район 353251, Краснодарский край, Северский район, станица Калужская, Красная улица, 20

Полное наименование
Сокращенное наименование
Дата создания
Адрес местонахождения
Представительства
Режим, график работы
понедельник-суббота с 7.00 до 20.00
+7 (861) 664-24-06
Адреса электронной почты
school23@sever.kubannet.ru
sevshkola23@yandex.ru
Карта

Сведения о филиалах образовательной организации в том числе находящихся за пределами Российской Федерации

Наименование филиала
Адрес места нахождения
отсутствуют

Сведения о представительствах образовательной организации в том числе находящихся за пределами Российской Федерации

Наименование представительства
Адрес места нахождения
отсутствуют

Сведения об учредителях образовательной организациив том числе органах/организациях, исполняющих функции учредителя

Наименование, адрес местонахождения
Официальный сайт
Администрация муниципального образования Северский район 353240, Краснодарский край, Северский район, станица Северская, улица Ленина, дом 69
+7 (861) 662-17-52
adm-severskaya@yandex.ru
Функции учредителя исполняет:
Управление образования Администрации МО Северский район Краснодарского края 353240, Краснодарский край, Северский район, станица Северская, ул. Орджоникидзе 2 корпус 2
+7 (861) 662-40-25
sever-uo@mail.ru

Адрес места осуществления образовательной деятельности
1

Публикации раздела

Историческая справка
Из архивных данных следует, что впервые о школе в станице Калужской упоминается  в 1867 году "...1 учитель , 20 учеников ..." .    Уже в 1880 году  в станице было 1 народное училище и 26 учеников.    Далее  были открыты две школы : церковная и казачья, для детей "мужиков" и казачат. После установления Советской власти в марте 1920 г.  и до 1967 года станичная школа размещалась в нескольких приспособленных зданиях. 21 октября 1967 года состоялся митинг учащихся и родителей, посвященный открытию нового здания школы. На митинге присутствовало много гостей. Директор школы, участник Великой Отечественной , Жуков Семен Борисович выразил благодарность за заботу о детях.  В настоящее время в  школе работают 13 учителей, 4 воспитателя дошкольных групп, учатся 218 учеников, 63 воспитанников дошкольных групп. Имеются учебные кабинеты: физики, химии, информатики, русского языка, английского языка, ОБЖ, математики, истории, географии, литературы. Работает школьный музей имени Петра Петровича Клименко.