Доступность образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов
Реализуемые адаптированные образовательные программы:

для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья при необходимости разрабатываются адаптированные основные образовательные программы, адаптированные образовательные программы, индивидуальные учебные планы и индивидуальные графики обучения. При составлении индивидуального учебного плана учитываются особенности и образовательные потребности конкретного обучающегося. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья устанавливается особый порядок освоения дисциплин (модулей) по физической культуре и спорту с учетом состояния их здоровья. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливается с учетом индивидуальных психофизических особенностей

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: настоящее время дистанционные образовательные технологии и электронное обучение не предусмотрено.
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ: конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ: создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: созданы
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: доступ может быть предоставлен.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ присутствуют или могут быть предоставлены.
Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.