В прошедшую субботу в Калужской СОШ №23 состоялся традиционный День здоровья. Ярким событием мероприятия в этот раз стала эстафета между командой учителей и командой учащихся. Девчонки и мальчишки повеселились от души! Было много интересных соревнований: бег с препятствиями, эстафета с обручем, перетягивание каната и многое другое. В большинстве эстафет дети оказались быстрее и ловчее учителей!

В рамках Олимпийского движения, выбрав для участия в проекте «Одна школа – одна страна» Финляндию, как страну-участницу зимних Олимпийских игр, учащиеся 9-11 классов провели игру  «KYYKKÄ» (финские городки). Суть игры заключается с выбивания городков деревянными битами с ограниченной площадки, называемой «городом». Так учащиеся через народную финскую игру прикоснулись к культуре и спорту Финляндии!

20 октября в общешкольный День здоровья учащиеся начальной школы открыли VI Всекубанскую спартакиаду эстафетой "Весёлые старты". Команда "Ловкие" 1 класса соревновалась с командой "Смелые" 2 класса. "Смелые" одержали победу. А вот команда "Луч" 3 класса одержала победу над командой "Комета" 4 класса. Теперь ребята с нетерпением ждут районных соревнований, чтобы поравняться быстротой и ловкостью с командами других школ.