Уважаемые родители , будущих первоклассников!

С 1 февраля в МБОУ СОШ № 23 ст. Калужской МО Северский район

начинается прием детей в первый класс на 2019 – 2020 учебный год.

Согласно новому Порядку приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ, от 22 января 2014 года №32:

прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;
зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов;
для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Список документов, необходимых для зачисления ребёнка в первый класс
(приём документов понедельник - пятница с 8.00 до 15.30 документы принимает секретарь-делопроизводитель):

Оригинал и копия свидетельства  о рождении ребёнка
Справка о состоянии здоровья
Письмо МОН и МП об организации приёма на обучение по общеобразовательным программам общего образования.

О порядке приёма в общеобразовательные организации

Положение МБОУ СОШ №23 ст. Калужской о приеме в школу

Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных организаций закреплённых за конкретными территориями муниципального образования Северский район

Приказ об организации приема в первый класс на 2019-2020 учебный год